Congresso Técnico
No dia 13 de março ás 10:00hrs será realizado um congresso técnico na Guarda Civil Municipal base Centro, onde será realizado os sorteios dos confrontos, e onde será sanada qualquer dúvida referente ao evento, nesse congresso também será criada a COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E ACOMPANHAMENTO que será composta da siguinte forma:
Presidida pelo Comandante e composta por dois (2) membros da GCM SBC, e mais quatro (4) representantes: dois (2) titulares e dois (2) suplentes indicados pelas GCM's presentes.
Calendário Previsto
Com o objetivo de facilitar a organização e planejamento de todos os participantes, e sem causar transtornos as atividades normais das instituições, as atividades da V Olimpíadas GCM's serão realizadas aos sábados e se necessário, também aos domingos, e as modalidades serão disputadas de 17 de março a 16 de junho conforme segue abaixo:
MODALIDADE | COORDENADOR | LOCAL | DATA | HORÁRIO |
FUTEBOL SOCIETY | SIMÃO | COMPLEXO BAETÃO | 17/mar | 10:00 |
VOLEIBOL | DENIS ALGUSTO | A SER DEFINIDO | 24/mar | 09:00 |
FUTSAL | ABRAÃO/HABIMAEL/JULIANA | A SER DEFINIDO | 31/mar | 09:00 |
NATAÇÃO | HENRIQUE | A SER DEFINIDO | 14/abr | 09:00 |
HANDEBOL | BIAZON | A SER DEFINIDO | 14/abr | 09:00 |
BASQUETE | TADEU | A SER DEFINIDO | 21/abr | 09:00 |
CANOAGEM | ALDAI | A SER DEFINIDO | 02/jun | 09:00 |
MARATONA AQUÁTICA | HENRIQUE | A SER DEFINIDO | 02/jun | 09:00 |
VOLEI DE AREIA | DENIS ALGUSTO | A SER DEFINIDO | 02/jun | 09:00 |
DAMA | AGOSTINHO | A SER DEFINIDO | 05/mai | 09:00 |
XADREZ | VLADIMIR | A SER DEFINIDO | 05/mai | 09:00 |
VÍDEO GAME | ANDERSON | A SER DEFINIDO | 05/mai | 09:00 |
TENIS DE MESA | MARIANO | A SER DEFINIDO | 05/mai | 09:00 |
SUPINO | STEFANELLI | A SER DEFINIDO | 12/mai | 09:00 |
CABO DE GUERRA | STEFANELLI | A SER DEFINIDO | 12/mai | 09:00 |
QUEDA DE BRAÇO | STEFANELLI | A SER DEFINIDO | 12/mai | 09:00 |
JIU JITSU | FREIRE/VINTECINCO | A SER DEFINIDO | 12/mai | 09:00 |
JUDÔ | A SER DEFINIDO | A SER DEFINIDO | 12/mai | 09:00 |
KARATÊ | ROBSON TADEU | A SER DEFINIDO | 12/mai | 09:00 |
TAE KWON DO | DENIS ROBERTO | A SER DEFINIDO | 12/mai | 09:00 |
TIRO AO ALVO | JOSE SOUZA | A SER DEFINIDO | 19/mai | 09:00 |
BOCHA | DAGUIS | A SER DEFINIDO | 26/mai | 09:00 |
BILHAR | PEDRO GOMES | A SER DEFINIDO | 26/mai | 09:00 |
PEBOLIM | AMINTAS | A SER DEFINIDO | 26/mai | 09:00 |
TRUCO | DAGUIS | A SER DEFINIDO | 26/mai | 09:00 |
DOMINÓ | PEDRO GOMES | A SER DEFINIDO | 26/mai | 09:00 |
ATLETISMO | AIRTON | A SER DEFINIDO | 16/jun | 09:00 |
GINCANA RECREATIVA/ENCERRAMENTO | MEDEIROS/ANDERSON | A SER DEFINIDO | 23/jun | 09:00 |